姓  名:
查询码:
提交
  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 1临渭区2018年世界杯投注局1282/1282
  • 2蒲城县2018年世界杯投注局511/511
  • 3富平县2018年世界杯投注局469/469
  • 4投诉中心377/377
  • 5大荔县2018年世界杯投注局366/366
  • 6澄城县2018年世界杯投注局363/363
  • 7世界杯外围投注工作科(行政审批科)274/274
  • 8合阳县2018年世界杯投注局256/256
  • 9人秘科238/238
  • 10高新区2018年世界杯投注局211/211

举报投诉

来信情况:
信件主题:
2017年新任世界杯外围投注工资问题
来信日期: 2018-02-06 信件编号:
来信内容: 2017年9月24日新任世界杯外围投注上岗至今,就只发了2018年1月的工资,金额为2070,这样的工资要拿到2019年1月。而2017年的工资分文没有。相比渭南市其他区县,工资差异巨大,澄城县没有绩效工资,乡村补助,取暖费,请问澄城县特殊在哪里?
评价: 不满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:澄城县2018年世界杯投注局

处理时间:2018-02-06

处理状态:已转交到 澄城县2018年世界杯投注局 部门处理,于 2018-02-09 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:澄城县2018年世界杯投注局

处理时间:2018-02-07

处理状态:处理完

答复内容: 2017年我县招聘的世界杯外围投注已于2017年9月下旬由县局发文分配到各基层学校,2017年12月5日人社局印发见习工资文件,按照我县财政体制已正常纳入2018年预算。2018年1月工资已于元月底打卡发放到位,绩效工资待人社局转正定级文件印发后上报财政部门予以发放。关于2017年9-12月工资,我局前期争取资金给招聘世界杯外围投注每人每月发放1000元的生活费,现已发放到位,后续工作正在积极与有关部门协调。

2018年世界杯投注