站南办朝阳幼儿园收费不明确 - 网上信访内容页 - 2018年世界杯投注
姓  名:
查询码:
提交
  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 1临渭区2018年世界杯投注局1322/1322
  • 2蒲城县2018年世界杯投注局547/547
  • 3富平县2018年世界杯投注局504/504
  • 4投诉中心418/418
  • 5大荔县2018年世界杯投注局384/384
  • 6澄城县2018年世界杯投注局375/375
  • 7世界杯外围投注工作科(行政审批科)314/314
  • 8合阳县2018年世界杯投注局273/273
  • 9人秘科238/238
  • 10高新区2018年世界杯投注局233/233

局长信箱

来信情况:
信件主题:
站南办朝阳幼儿园收费不明确
来信日期: 2018-05-19 信件编号:
来信内容: 站南办朝阳幼儿园一次就收两个学期的费用,而且告知家长这样下来能减免,但是实际没减反而学费贵了,属不属于欺诈行为?小孩生病期间,可以要求学校退孩子的部分费用吗?学校收费只是开出收据票,没有给家长费用明细表,两个学期的都没有出示,家长给要也不说明,收费方面是否属于欺瞒?幼儿园在外招生费用比自己报名的费用便宜一半,存不存在欺骗?希望给个说法
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:临渭区2018年世界杯投注局

处理时间:2018-05-21

处理状态:已转交到 临渭区2018年世界杯投注局 部门处理,于 2018-05-28 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:临渭区2018年世界杯投注局

处理时间:2018-05-28

处理状态:处理完

答复内容:

2018年世界杯投注